По условиям соглашения TechX приобретет 100% долю в компании, занимающейся цифровыми кошельками и платежными технологиями.
TechX Technologies Inc., публично торгуемая компания из Ванкувера, Канада, находится в процессе приобретения шлюза между фиатными валютами и криптовалютами, который, по ее словам, поможет укрепить синергию между традиционными фиатными валютами и новыми криптоактивами.
Mobilium, цель приобретения, является лицензированным шлюзом для обмена фиатной валюты на криптовалюту для бирж, кошельков, поставщиков ликвидности и брокеров. Компания обрабатывает транзакции на сумму до 250 000 канадских долларов каждый день, что эквивалентно примерно 206 000 долларов США по текущему обменному курсу.
Чтобы приобрести Mobilium, TechX платит 16 миллионов канадских долларов, или 13,2 миллиона долларов.
Питер Грин, генеральный директор TechX, считает, что технология Mobilium может «ускорить массовое внедрение криптовалюты во всем мире», добавляя:
«Количество приложений для децентрализованного финансирования быстро растет и мы надеемся, что скоро станем ключевым игроком на этом постоянно растущем рынке».
DeFi, или децентрализованные финансы, остается одной из самых горячих тенденций на рынке криптовалют, при этом общая стоимость, зафиксированная в экосистеме, превышает 121 миллиард долларов на момент публикации. Недавно, индустрия достигла пика в мае, когда TVL превысил 163 миллиарда долларов.
TechX осуществляет стратегические приобретения новых финтех-компаний на стыке криптовалют, искусственного интеллекта и облачных вычислений. Помимо недавно приобретенного Mobilum, портфель TechX включает несколько компаний, в том числе Catalyx Exchange и Altsignals.
Войтек Кашицки, генеральный директор Mobilum, сказал, что недавняя рыночная коррекция позволила его фирме увеличить объем обработки, «потому что инвесторы хотят попасть на падение цен».
Рынок криптовалют упал на 1 триллион долларов за десять дней в начале этого месяца, но, похоже, находится в процессе восстановления, поскольку признаки крайней медвежьей активности начинают исчезать.