Многие инвесторы предпочитают вкладывать деньги исключительно в криптовалюты, которые находятся на вершине рейтинга капитализации. Однако, сосредотачиваясь на лидерах, участники рынка иногда не могут оценить перспективы получения прибыли от других монет.

Dogecoin (Doge)
DogecoinDogecoin — очень известный криптовалютный мем, который из шутки разработчиков сумел вырасти в полноценный криптопроект. На момент написания монета занимает 6-е место по капитализации, согласно CoinMarketCap.
В криптосообществе все знают, что Dogecoin — любимая криптовалюта основателя Tesla Илона Маска. В мае 2021 года разработчик объявил, что лично работает над технологическим улучшением монеты.
Любовь разработчика к Dogecoin, о чем свидетельствует его частое упоминание монеты в своем микроблоге и на других ресурсах, предполагает, что глава Tesla может влиять на инвесторов и стимулировать рост этого цифрового актива на постоянной основе.

Uniswap (UNI)
Uniswap (UNI)UNI-токен Uniswap.Сейчас монета популярного протокола DeFi занимала 10-е место по рейтингу капитализации.
Рынок децентрализованных финансов (DeFi) становится все более популярным. Во многом это связано с преимуществами, которые могут быть получены от таких проектов. Например, DeFi-протоколы предлагают способы получения пассивного дохода и выгодные условия получения кредитов.
Uniswap — один из самых популярных децентрализованных проектов. Вы можете зарабатывать деньги, предоставляя ликвидность пулам на платформе. Проще говоря, проект предоставляет участникам рынка инструменты для получения пассивного дохода за счет блокировки активов.

Litecoin (LTC)
Litecoin (LTC)Litecoin — одна из старейших криптовалют. На момент написания монета занимает 12-е место в рейтинге капитализации CoinMarketCap.
Многие считают Litecoin одной из самых стабильных криптовалют с точки зрения колебаний цен. Создатель монеты Чарли Ли представляет LTC как цифровое серебро по сравнению с битконом (BTC), который иногда называют цифровым золотом.
По словам разработчика, со временем Биткойн станет местом для сохранения активов, а технологически более легкий Litecoin останется инструментом для проведения ежедневных транзакций.

Monero (XMR)
Monero (XMR)Monero — это криптовалюта с высоким уровнем анонимности. На момент написания монета находится на 26 месте по капитализации.
Регулирующие органы в большинстве стран работают над созданием собственных цифровых валют (CBDC). Благодаря этому новому финансовому инструменту власти смогут использовать преимущества виртуальных активов по сравнению с традиционными деньгами для усиления контроля над денежными операциями населения. Например, Китай и Россия сейчас разрабатывают для этой цели CBDC.
Биткойн и другие классические криптовалюты не обладают высокой степенью анонимности. Monero появился на рынке для решения проблем, которые могут возникнуть с цифровыми активами, у которых отсутствуют сильные атрибуты конфиденциальности.
Monero позволяет вам сохранять анонимность при проведении транзакций. Следовательно, эта криптовалюта может стать одним из самых привлекательных финансовых инструментов на рынке, поскольку страны работают над выпуском CBDC, которые позволят им отслеживать финансовые транзакции своих граждан.

Подводим итоги
Детальное изучение множества проектов на рынке цифровых активов может раскрыть их инвестиционный потенциал. Чтобы получить максимальную прибыль от покупки, следует выбирать проверенные временем торговые площадки.

Ичточник