Это не полный список сайтов для заработка в интернете, при желании можно найти массу онлайн платформ и сервисов, кроме предлагаемых:
Freelancehunt – спецсервис для «встречи» заказчика с исполнителем. Заработок в интернете Украина в гривнах, сотрудничество с более чем 30 платежными системами. Платные инструменты безопасности (Сейф и Бизнес Сейф). Ассортимент услуг: переводы, написание сценариев и текстов, разработки приложений, проектирование, аудио/фото/видеомонтаж, и услуги, маркетинг и др. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тут всегда найдется подработка онлайн для деятельного и активного человека.
YouTube – второй в мире по посещаемости сайт, видеохостинг для просмотра, хранения и передачи видеозаписей. Один из лучших вариантов, как заработать в интернете с огромной вариативностью (подробней ниже по тексту).
Биткоин-краны – это почти краны, открывая которые капают те самые биткоины. Это сайты оплата за задания, на которых, происходит в этой валюте. Например, элементарные кликовые задачи. Заменять базовый вид деятельности этой, не стоит - малая стоимость, но как дополнительная ниша, с учетом курса криптовалюты почему бы нет.
Otzovik – название говорит само за себя, и понятно, чем тут придется зарабатывать. Один, из самых низкооплачиваемых видов услуг - работа в интернете отзывы. Чем информативнее отзыв, тем выше его оплата.
Адвего – ресурс контента, копирайтинга, рерайта. Заработать в интернете с его помощью можно написанием текстов, статей и переводами.
SocPublic – платят за лайки, комментарии, регистрацию, репост компаний-рекламодателей. Платят не много, хотя время потратить надо.
Это не все сайты для заработка денег в интернете, есть много разных вариации подобных и похожих. Вам выбирать, где удобней или комфортней работать, согласно своим принципам и предпочтениям.