Перейдем к популярнейшему сервису, его имя стало нарицательным, поэтому заработок на просмотре видео в ютубе является востребованным, хоть не самым легкодоступным. Поисковая система этой платформы вторая по посещаемости после Гугла. Кто может сделать заработок на видео? Кто угодно, у кого есть видеокамера (не обязательно профессиональная, используются даже мобильники) и намерение снимать ролики. Хорошо бы иметь свое виденье и талант, а также уметь их монтировать. Темы для съемки могут быть различные и ограничиваются только фантазией (от игр, до фитнес-подвигов и кулинарных свершений). Главные принципы, чтобы заработок на просмотре видео в ютуб стал реальностью:
заинтересованность тематикой потенциальных зрителей;
отснятый материал должен быть авторским, с обязательным подтверждения прав;
Заработок на просмотре видео выстраивается из их численности, больше посетителей – больше деньжат, исчисление необходимо начинать с тысяч. Примерно за 1 миллион выходит около 1 тысячи долларов. Размер дохода зависит от разных факторов, посетители женского рода оцениваются дороже, также выше стоимость за зрителей-граждан США, чем местных. Заработок на просмотре видео YouTube начинается с предложения перевести свой канал в режим монетизации. Если он у вас уже есть, с определенным минимальным количеством подписчиков и удовлетворительной посещаемостью. Не сможете снимать заработок на просмотре видео рекламы, если не выставите пометку «общедоступно». Видеоматериалы с частичным доступом, то есть только по ссылкам, сервис не сможет монетизировать. В противном случае заработок денег на просмотре видео стартует с таких действий:
создание своего канала на ресурсе;
выкладывание, с завидной периодичностью, новых полезных и увлекательных клипов;
наработка посещений и подписок на канал. Заработок на просмотре видео Украина и весь мир возможен только после выхода на минимальный порог монетизации (4000 часов за последний календарный год и 1000 подписчиков).
Подключение к любой из выгодных партнерских программ невозможно гражданами до 14 лет. Если все условия выполнены заработок на просмотре видео на YouTube может выгореть практически со старта, все зависит от содержания и популярности выкладываемого материала. Ходят слухи о возможности получить заработок на чужих видео 2019. Перезаливая чужой видеоконтент, не рассчитывайте получить ту же прибыль, что и владелец. Протоколы безопасности заблокируют его автоматически, проведя сверку. Плюс на вас может подать жалобу правообладатель. Но на перенаправлении траффика и раскрутке чужого контента можно подзаработать. Как итог, лучший способ - это заработок на просмотре рекламы и видео собственного производства в популярной и востребованной нише. В стране есть свои герои, которые получают до 30 тысяч долларов в месяц. Преобладающие темы: прохождение игр, бытовые советы и путешествия/игрушки с детьми.