Международная платежная система VIsa объединила свои усилия с финтехом Conferma Pay для внедрения комплекта решений для осуществления B2B-платежей, которые помогут улучшить кассовый оборот компаний и избавиться от ручных операций.

Так, мобильное приложение Visa Commercial Pay предлагает заинтересованным компаниям множество возможностей по управлению карточными программами, включая выпуск виртуальных платежных карт по требованию на мобильных устройствах сотрудников компаний с помощью ранее установленного мобильного приложения.

Новый комплект от Visa также включает в себя и приложение Visa Commercial Pay Travel, позволяющее компаниям централизованно управлять своими расходами на деловые поездки, например, осуществлять оплату авиабилетов и бронировать отели. Ну и помимо этого решения, компании смогут воспользоваться технологической платформой Visa Commercial Pay B2B, которая помогает бизнесу лучше управлять своим кассовым оборотом и заодно собирать расширенные данные для дальнейших бухгалтерских сверок и финансовой отчётности.

Тем временем, господин Кевин Фален, глава глобального подразделения Visa Business Solutions заявил следующее: "Запуск мобильного приложения Visa Commercial Pay в партнерстве с финтехом Conferma Pay позволит нам ускорить кассовый оборот в секторе B2B-платежей и уйти от медленных, устаревших методов к быстрым, насыщенным данными цифровым платежам, что даст возможность компаниям лучше управлять своими финансами."
Источник_ finextra.com/newsarticle/37001/visa-bids-to-digitise-b2b-payments-with-virtual-card