http://seoblog.tvoi-dohodu.ru/wp-content/uploads/2010/01/Duplicate_content.jpg

Среди тех, кто хорошо разбирается в интернет-маркетинге, дублирование контента является чем-то не хорошим. Точный характер проблемы заключается в том, что представляет собой дубликат контента, причем некоторые интернет-маркетологи настаивают, что уже написано на других сайтах квалифицируется как дублированный контент в то время как другие говорят, что важно только для одного и того же текста повторяется на том же сайте.

Точное определение точно не известно, и не помогает тот факт, что поисковые системы не особенно готовы к этому вопросу. Тем не менее, если вы обнаружили, что используете дублирующийся контент на своем веб-сайте, и у поисковой системы есть проблема с ним, вы можете попрощаться с хорошим рейтингом с этой поисковой системой.

Более вероятно , хотя и не обязательно , что правило дублирования содержимого применяется к тексту, используемому на том же сайте. Например, не следует создавать множество страниц, используя одну и ту же статью без изменений. Это меньшая версия дублирующего контента, хотя все еще существуют поисковые системы, которые неодобрительно относятся к одной и той же статье или тексту, используемому из любой точки интернета, вызовут штраф за дублирование контента.

Идея, конечно, состоит в том, чтобы избежать плагиата и для поисковых систем, чтобы избежать публикации результатов, которые показывают один и тот же текст снова и снова. Чтобы быть абсолютно уверенным, что вы не совершаете дубликат контента, всегда пишите и используйте оригинальный контент, как внутри вашего сайта, так и снаружи. Таким образом, вы можете быть уверены независимо от того, кто прав и неправ в дебатах что вы не будете наказаны за это.