Финтех-стартап SoFi объявил о начале тестирования сервиса для торговли криптовалютами на своей платформе. Пользователям доступна торговля в BTC, LTC и ETH.
Для разработки нового сервиса компания воспользовалась услугами американской криптовалютной биржи Coinbase. Торговать криптовалютами смогут граждане 36 американских штатов, включая Калифорнию, Алабаму и Огайо, а вот жители Нью-Йорка пока не получат доступа к платформе.
На время тестирования объем ордеров, которые может выставить пользователь, ограничен $50 000 в день. При этом компания отключила возможность вывода монет на сторонние кошельки. То есть, пользователям сначала нужно завести фиатные средства на платформу SoFi и купить криптовалюту, чтобы начать торговлю.
Ранее сообщалось, что объемы торгов на спотовых и фьючерсных криптовалютных рынках заметно снизились за последние два месяца. Если в июне объем торгов на «полноправных» криптовалютных биржах составлял $111 млрд, то в августе этот показатель снизился в два раза – до $55 млрд.