http://seoblog.tvoi-dohodu.ru/wp-content/uploads/2010/01/You_can_use_SEO_and_write_well.jpg

Для того, кто имеет четкое представление о принципах SEO, сразу становится очевидным, что использование его может представлять проблему. Чем больше вы используете правильные ключевые слова, тем больше вероятность того, что Google и Яндекс подберет ваш сайт и даст ему хороший рейтинг.

Однако, чем больше вы используете правильные ключевые слова, тем меньше места для других вещей, вы хотите сказать, и тем меньше свободы говорить все именно так, как вы хотите. Это сложный баланс для поддержания, то, если вы хотите быть SEO совместимым и все еще написать что-то, что будет стоит прочитать.

Здесь вы должны решить, как вы собираетесь поддерживать этот баланс. Конечно, не невозможно хорошо писать и быть SEO-совместимым, вам просто нужно найти, где вы разместите ключевые слова и убедитесь, что текст вокруг них правильно написан. Если у вас есть цель в 500 слов и вы хотите плотность ключевых слов около 20-25 – приемлемый уровень и тот, который привлечет внимание Google, – тогда вам нужно убедиться, что другие 475 убедительны и последовательны.

Это также помогает, если вы знаете, как использовать ключевые слова, чтобы сделать их использование естественным. Если ваша ключевая фраза для статьи — “доступный ремонт телевизора”, то предложение типа “доступный ремонт телевизора не всегда легко найти” течет намного лучше, чем если бы вы просто попытались его в середине предложения.