https://seogift.ru/uploads/posts/2019-05/1557556980_google.jpg

Представитель Google с радостью рассказал о главных «фишках» и «апгрейдах», нацеленных на улучшение функционала поисковой системы и повышение уровня комфорта пользователей, а вебмастерам подсказал, как улучшить seo продвижение их сайтов.
Первая часть обновления коснется блока «Главные новости», который является одним из главных элементов основного поиска. Теперь в данном разделе можно будет найти самые авторитетные и популярные статьи, хронику событий и подкасты по запрашиваемой теме. Помимо этого, в ближайшее время также планируют реализовать функцию поиска по аудио-подкастам.
Поделились также информацией об «апгрейде» 3D-объектов и их взаимодействии с пользователем. К примеру, если пользователь будет искать информацию и каких-либо домашних животных, то он сможет не только прочитать лучшие статьи и публикации, но и «познакомиться» с ними в 3D-формате. Ожидается, что такая функция будет очень востребована в разных сферах деятельности, в том числе и в образовательной сфере. Помимо этого, 3D-объект можно будет разместить в помещении (доме, квартире, офисе), что особенно актуально для тех, кто занимается проектировкой и разработкой дизайна.
Само собой, не забыли разработчики и о системе визуального поиска «Google Lens». Список поддерживаемых языков будет расширен (на данный момент, заявлено более 100 языков), а сам сервис будет заниматься не только переводом, но и озвучкой текста. В добавок к этому, улучшится взаимодействие Google Lens с другими сервисами, что позволит более быстро находить нужную информацию, а также просматривать изображения и отзывы, соответствующие поисковому запросу. К примеру, при выборе блюда из меню популярного ресторана вы сможете нажать на соответствующую иконку, чтобы изучить отзывы клиентов о нем. Аналогичная функция была реализована и ранее (отзывы о магазинах, салонах, предприятиях), но теперь система оценок и отзывов будет лучше структурирована и расширена вплоть до оценки отдельного товара/услуги.
Последнее из анонсированных обновления, разумеется, коснулось голосового помощника Google Assistant. Популярный сервис получит поддержку технологии Duplex с расширенным функционалом. Google Duplex можно будет использовать для покупки различной продукции и получения популярных услуг (бронирование билетов на различные мероприятия, аренда машины и многое другое). Это позволит выполнять целый ряд новых задач в режиме-онлайн, а сам Assistant станет еще чуточку «умнее»!
Напомним, что недавно компания Google сообщила о запуске обновленного Googlebot, работающего на базе последней версии Chromium.